Автор: А.С. Кашик

Динамическая паспортизация многообъектных многопараметрических систем как основа детального воспроизводства их развития и оптимизации

Статья посвящена завершенной разработке программных средств анализа накопленной отчетной информации, хранящейся в базах данных любых многообъектных систем сопровождаемого непрерывной визуализацией промежуточных и конечных результатов. Цель разработки - глубокое изучение активной жизни систем (совокупности скважин на месторождении, совокупность месторождений одного типа в компаниях, административных субъектов стран, блоков или союзов государств и т.д.), позволяющее оценить точность, полезность, своевременность, целесообразность прошлых воздействий на систему, т.е. получить новые знания, используя которые, не допускать в будущем прошлых ошибок и неверных решений, направляя развитие систем в заданном целевом направлении. Динамические паспорта как полный аналог «биографии» многообъектных многопараметрических систем снабженный трехмерным визуализирующим программным инструментарием может рассматриваться как основа развития различных общественно- политических и производственных систем, определяя их тренды, достижимость целей и устойчивость. 

Выводы
По мнению автора, динамические паспорта могут широко и эффективно использоваться при публичных оценках и обсуждениях планов ММС, удач и неудач развития (краудсорсинг), выборе оптимальных трендов и т.д. Динамические паспорта могут и должны стать настольным материалом для руководителей ММС, независимо от их иерархического уровня. Цели, задачи, успешность и предсказуемость будущего развития общества во всех его ипостасях определяются накоплением опыта и знаний, полученных в результате глубокого изучения ранее полученных и сохраняемых данных, комфортно поставляемых динамическими паспортами ММС.
Вернуться к списку статей

Читайте также