Автор: Н.А. Созонов

Подогреватели нефти и газа ООО «ТюменНИИгипрогаз» — ключевой элемент «безлюдных технологий» добычи газа

Подогреватели нефти и газа с промежуточным теплоносителем в России выпускают многие предприятия и конкуренцияв данной области достаточно сильна. В этих условияхООО «ТюменНИИгипрогаз» разрабатывает подогреватели с новыми возможностями, имеющие ряд конкурентныхпреимуществ, в том числе в сфере«безлюдных технологий».
Материалы и методы
Металл, полимеры. Испытания на полигоне экспериментального завода.
Итоги
Данная конструкция подогревателя позволяет решить основные проблемы, возникающие перед проектными институтами в процессе разработки «безлюдных технологий» добычи газа. Их внедрение позволит отказаться от затрат на обслуживающий персонал, подвод электроэнергии, а также саму электроэнергию, что будет способствовать решению поставленной правительством России задачи перехода к энергосберегающей экономике.
Выводы
Специалистами ООО «ТюменНИИгипрогаз» проработана концепция подогревателей нефти и газа для «безлюдных технологий» добычи газа. Экспериментальный завод ООО«ТюменНИИгипрогаз» может поставлять подогреватели, а также установки по термической утилизации промстоков, установки горизонтальные факельные для отработки скважин на факел, изготовленные с учетом изложенных требований.
Вернуться к списку статей

Читайте также